1.1 Для того, чтобы иметь возможность участвовать в обсуждениях, посетителю нужно зарегистрироваться, либо войти как уже зарегистрированный пользователь.

1.2 Официальным языком форума является русский. Возможна публикация цитат на английском и казахском без перевода. Цитаты на других языках должны сопровождаться русским переводом. Переписка на форуме на языках, отличных от русского, считается личной перепиской.

На форуме не рекомендуется:

1.1.Создание Уже обсуждавшихся на форуме тем или на которые есть ответы. Прежде, чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском для нахождения ответов, возможно это уже обсуждали. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в поиск или еще куда подальше...
Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

1.2. В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике тематических форумов, пишите в разделе "Беседка". Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий раздел, а на прежнем месте пока оставляются ссылки. В дальнейшем ссылок не будет.

1.3. Создание одной темы сразу в нескольких разделах одновременно.

1.4. Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

1.5. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.1. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции.

2.2. Нецензурные выpажения в любом контексте.

2.3. Оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.

2.4. Безосновательные, не подкрепленные фактами (статистикой, собственным или чужим опытом, последней сводкой новостей и т.д.) утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если нечем аргументировать, напишите хотя бы, что написанное - Ваше личное мнение.

2.5. Флейм в тематических разделах. Но не нужно при этом превращать его в помойку, держите себя в руках.

2.6. Запрещается обсуждать публично действия администраторов, модераторов и работы форума в целом. Если вы хотите поднимать эти вопросы, то используйте для этого "Личные сообщения".

Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

2.7. Запрещается поднимать свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа). Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием. Исключения - новые факты , помогающие продвинуть тему в её развитии .
Системы штрафных баллов на форуме нет. Предупреждения (точнее - рекомендации) выносятся администратором форума один-единственный раз - первый, он же последний. Если предупрежденный не внял советам, ему отказывается в доступе на форум.

3. НА ФОРУМЕ РАЗРЕШЕНО:

3.1 Все, что не запрещено текущей версией правил.